"

Власти Гунибского района встретились с выпускницей, добившейся максимальных результатов при сдаче ЕГЭ

Фото:
1011
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации состоялась встреча главы района Мудунгаджи Кадырова с выпускницей Согратлинской гимназии им. М. Махатилова Зарият Агаевой, добившейся максимальных результатов при сдаче ЕГЭ – по сто баллов по русскому языку и литературе, 97 баллов – по обществоведению, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мудунгаджи Кадыров поздравил выпускницу с высоким результатом, поинтересовался, как проходила экзаменационная пора, о предстоящих планах по выбору будущей специальности.

Рассказывая о том, как готовилась к сдаче экзаменов, Зарият отметила большую помощь и поддержку со стороны учителей и родных. По словам выпускницы, в подготовке к экзамену по русскому языку ей помогали учителя, а по литературе занималась самостоятельно, используя возможности интернет-ресурсов.

«100 баллов на ЕГЭ – несомненный успех, высочайший результат одиннадцати школьных лет, достигнутый ценой большого трудолюбия, усердия и целеустремленности. Это пример для всех гунибских школьников. Руководство района готово поддержать твои пожелания по выбору профессии и дать возможность (направление) учиться в любом вузе республики. И вместе с тем будем рады, когда, получив диплом, ты вернёшься на малую родину с новыми знаниями и компетенциями», –отметил глава района, поздравляя Зарият.

Кадыров в лице директора Согратлинской гимназии Патимат Хачаловой выразил благодарность учителям, а также родителям, воспитавшим в выпускнице стремление к знаниям и достижению поставленных целей.

С наилучшими пожеланиями успехов в выбранном дальнейшем жизненном пути Мудунгаджи Кадыров наградил Зарият Агаеву Почетной грамотой и вручил ей денежное вознаграждение от администрации МО «Гунибский район».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела