"

Татьяна Беляева: «В Дагестане зарегистрированы случаи индийского штамма»

Фото:
5820
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». По данным Министерства здравоохранения, эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в республике остается крайне напряженной.

«За вчерашние сутки мы госпитализировали 250 человек. За предыдущие сутки число госпитализированных составило 276 человек. Это самая высокая цифра за этот период. Дополнительно развернуты 35 коек в РКБ № 2, что ограничивает прием плановых пациентов по другим нозологиям. Дополнительно задействованы городская клиническая больница, количество коек в которой составляет 950 и Центр инфекционной болезни с 290 койками, куда госпитализируются не только жители города Махачкалы, но и тяжелые пациенты с городов и районов республики. Также увеличились случаи смерти. За вчерашние сутки от новой коронавирусной инфекции скончалось 4 человека», – прокомментировала руководитель ведомства Татьяна Беляева.

Помимо увеличения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, в Дагестане был выявлен новый штамм коронавируса.

«В настоящее время в республике зарегистрированы случаи индийского штамма, который является высококонтагиозным», – сказала министр.

Министерство здравоохранения призывает жителей Дагестана ответственно отнестись к своему здоровью и при симптомах ОРВИ не посещать медицинские учреждения, а приглашать специалистов на дом. Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют всем, кто еще не привился от коронавирусной инфекции сделать это в ближайшее время. Пока вакцина в регионе имеется и продолжаются ее поставки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела