"

В Дагестане росгвардейцы почтили память погибших сослуживцев

Фото:
1267
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 20 июля – РИА «Дагестан». В кизилюртовском межрайонном отделе вневедомственной охраны состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине со дня гибели сотрудников отдела в результате террористического акта, сообщили информагентству в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, утром 18 июля 2007 года на школьном стадионе города Кизилюрта во время проведения занятий по физической подготовке прогремел взрыв. В результате теракта погибли прапорщик милиции Муратхан Бахтияров, старший сержант милиции Омар Исрапилов, сержант милиции Рамазан Халилов, младший сержант милиции Магомед Алиев. Семеро сотрудников отдела получили ранения разной степени тяжести.

Росгвардейцы возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших коллег минутой молчания.

«Прошло уже 14 лет с этого печального события, а боль от потери наших товарищей не утихает. Мы стараемся как можно чаще посещать их семьи, оказывать им помощь в решении возникающих проблем. Я считаю, что это самое малое, что мы можем сделать», – отметил замначальника МОВО по городу Кизилюрту подполковник полиции Мухитдин Мусаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела