"

Должник из Кизилюрта отработает 100 часов за неуплату уголовного штрафа

Фото:
1511
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Житель Кизилюрта, не оплативший уголовный штраф, отбудет 100 часов обязательных работ, сообщили информагентству в пресс-службе УФССП по РД.

По данным ведомства, ранее мужчина был приговорен к выплате уголовного штрафа в размере 10 000 рублей за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

Осужденному были даны разъяснения о том, что в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный срок судебный пристав-исполнитель обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

«Но мужчина злостно уклонялся от уплаты назначенного штрафа, в связи с чем судебный пристав обратился в Кировский районный суд Махачкалы с соответствующим представлением. Рассмотрев представление, суд заменил уголовный штраф на более строгое наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов», – подчеркнули в Управлении судебных приставов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела