"

На жителя Дагестана завели дело за распространение вредоносных компьютерных программ

Фото:
1851
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Махачкалы за незаконное приобретение объектов авторского права в целях сбыта и распространения вредоносных компьютерных программ, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в марте 2021 года подозреваемый незаконно приобрел контрафактное программное обеспечение ведущей корпорации в сфере компьютерных технологий, предназначенное для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

При сбыте указанного контрафактного программного обеспечения условному покупателю подозреваемый был задержан в Махачкале.

«Противоправными действиями подозреваемого правообладателю был причинен ущерб в сумме 406 000 рублей, что является крупным размером. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – заключили в Управлении СК по региону.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела