"

Житель Махачкалы заподозрен в нарушении авторских прав и организации азартных игр

Фото:
1465
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Махачкалы, который подозревается в нарушении авторских прав и организации азартных игр, сообщает пресс-служба СКР по РД.

По версии следствия, в августе 2020 года подозреваемый незаконно приобрел контрафактное программное обеспечение ведущей корпорации в сфере компьютерных технологий и установил их на компьютерное оборудование в арендуемом игровом зале.

Кроме этого, в нарушение требований законодательства организовал проведение азартных игр в указанном игровом зале, заведомо зная, что город Махачкала не входит в число игровых зон.

«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям 146 УК РФ (незаконное приобретение объектов авторского права в целях сбыта) и 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр)», – уточнили в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела