"

Ход осенней призывной кампании обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
527
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель района Махмуд Амиралиев провел сегодня совещание с участием главы поселений, директоров образовательных учреждений и заведующих детсадами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся вакцинации населения и призывной компании. Так, военный комиссар Избербаша, Карабудахкентского и Каякентского районов Даитбег Шахбанов проинформировал о ходе осенней призывной кампании по Карабудахкентскому району в ряды Вооруженных сил России. «В осенний призыв по району призвано всего 161 граждан. Призывнику созданы все условия для прохождения службы в армии. За последние 2 года из муниципалитета более 1 тыс. человек призывного возраста.

Для принятия мер по сокращению числа призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, необходимо совместно работать главам сел начальникам ВУС, а также сотрудникам полиции», – отметил он.

В рамках мероприятия главврач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов проинформировал присутствующих о числе больных и госпитализированных в больницу.

Говоря об иммунизации населения против ковида, глава района Махмуд Амиралиев заявил, что эта работа идет очень слабо. Он потребовал усилить в данном направлении работу.

«Вакцинация – верный путь спасения от коронавируса и сохранения наших людей здоровыми», – сказал Амиралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела