"

Начальник пресс-службы района Багавутдин Самадов в числе победителей конкурса родного языка

Фото:
646
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». В министерстве по национальной политике и делам религий РД состоялся финальный, очный этап республиканского конкурса на лучшее эссе на тему «Как сохранить родной язык в современном виде».

На конкурс были представлены 122 научные работы со всех городов и районов республики. Из них в финал были отобраны 10 самых лучших конкурсных работ.

В финал была отобрана также работа начальника отдела пресс-службы администрации Карабудахкентского района Багавутдина Самадова на тему «Родной язык слаще мёда», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В очном туре Самадов выступил с докладом, где защитил и обосновал свои идеи и предложения по сохранению и развитию родного языка.

Конкурсные работы оценивала компетентная комиссия в составе профессоров и доцентов кафедры дагестанских языков филологического факультета Дагестанского государственного университета и сотрудников Миннаца республики.

Научной работе Багавутдина Самадова было присвоено 3 призовое место. Ему был вручен диплом 3 степени и памятный подарок», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела