"

Представители Минсельхозпрода Дагестана побывали в хозяйствах Карабудахкентского района

Фото:
1008
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов посетил производственную площадку КФХ «Арслан» и СПоК «Бекенез» Карабудахкентского района, сообщили информагентству в ведомстве.

Также с ним на место прибыл заместитель начальника управления – начальник отдела переработки сельскохозяйственной продукции, проектного управления и инвестиционной политики Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов.

КФХ «Арслан» – одно из передовых в республике по производству молока. В хозяйстве содержится более пятисот голов крупного рогатого скота, в том числе около 300 коров. В сутки здесь надаивают в пределах 3-3,5 тысячи литров молока. Налажена также переработка молока. Фермер снабжает молочной продукцией дошкольные и школьные учреждения города Каспийска.

СПоК «Бекенез» – обладатель государственного гранта на развитие материально-технической базы СПоКов, полученного по линии Минсельхозпрода РД. Реализуют проект по строительству цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью 4080 тонн в год. Завершены строительно-монтажные и отделочные работы производственного цеха, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Приобретены два КАМАЗа и один грузовой прицеп. Поставка и монтаж технологического оборудования ожидаются в августе 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела