"

Убитый в ходе спецоперации Магомед-Хабиб Касимов не являлся депутатом - администрация Карабудахкентского района

Фото:
4944
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 декабря - РИА «Дагестан». Администрация Карабудахкентского района опровергла распространившуюся в ряде СМИ информацию о то, что убитый боевик является депутатом районного собрания.

 «По сообщению правоохранительных органов, в ходе проводимой контртеррористической операции в селении Губден на месте ликвидации террористов было обнаружено депутатское удостоверение на имя Магомед-Хабиба Касимова, который являлся депутатом первого созыва районного Собрания депутатов.

Удостоверение было выдано сроком на пять лет – с 21 июня 2005 года по 29 мая 2010 года. По информации о выборах за 2010 и 2015 годы, представленной территориальной избирательной комиссией МР «Карабудахкентский район», депутат Магомед-Хабиб Касимов не был избран на новый срок», - сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как сообщил председатель ТИК Карабудахкентского района Магомедавал Алпанаев, по истечению срока полномочий депутата соответствующего созыва депутатское удостоверение недействительно и остается у его владельца. Именно поэтому, говорит он, информация была неверно истолкована и опубликована в ряде СМИ.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела