"

В Карабудахкентском районе обсудили вопрос подготовки к учебному году

Фото:
820
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». Подготовку к новому учебному году обсудили в рамках совещания, которое провел накануне глава муниципалитета Махмуд Амиралиев, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Начальник управления образования Тажли Хизриева проинформировала участников мероприятия о том, что все образовательные учреждения лицензированы, аккредитованы, имеют заключения Роспотребнадзора и МЧС.

«Однако сегодня школы и детские сады в районе перегружены. Проектная мощность образовательных учреждений составляет 9912 ученических мест, а прогнозируемая численность школьников – 15150, из них 2011 первоклассников, и эта цифра с каждым годом меняется в сторону увеличения. Перегруженность составляет более 160%. Такая же картина и с детскими садами», – подчеркнула Хизриева.

Также она добавила, что обеспеченность школ на сегодня учебными пособиями – 90 %.

Завершая совещание, глава района Махмуд Амиралиев поручил руководителям образовательных учреждений к началу нового учебного года подготовиться к проведению безопасного образовательного процесса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела