"

В Карабудахкентском районе прошло заседание АТК

Фото:
721
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». На заседании АТК муниципалитета обсудили проведение майских праздников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

С информацией о подготовке и проведению мероприятий в дни майских праздников выступила начальник Управления по социальной политике района Гульжанат Темирова. В частности, она доложила, что в 14 населенных пунктах воздвигнуты памятники, обелиски в честь Победы, в честь воинов, отдавших жизнь за Родину. Они отреставрированы и благоустроены.

Далее с информацией о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в ходе подготовки и проведения массовых публичных мероприятий в дни майских праздников выступил начальник ОМВД по Карабудахкентскому району Герей Гереев. Он рассказал, что с 30 апреля по 12 мая предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава ОМВД и усиление следственно-оперативной группы ОМВД.

По итогам заседания, глава муниципалитета Махмуд Амиралиев поручил ответственным лицам принять необходимые меры для подготовки к майским праздникам и в обязательном порядке обеспечить согласование проведения праздничных   мероприятий Роспотребнадзором РД. При проведении всех мероприятий участники должны быть обеспечены медицинскими масками и соблюдать социальную дистанцию, также он порекомендовал ОМВД района проследить за обеспечением общественной защиты и правопорядка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела