"

Более 3 тыс. тонн винограда рассчитывают собрать аграрии ГУП «Каспий» Каякентского района

Фото:
1343
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». Главный специалист Управления сельского хозяйства района Муса Апкаров побывал в виноградарском хозяйстве ГУП «Каспий», где в настоящее время активно идет уборка винограда, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что данное хозяйство имеет хороший опыт возделывания винограда и сегодня является одним из ведущих по площадям его производства. Общая площадь виноградников в ГУП «Каспий» составляет 484 гектара, из них плодоносящих 420 гектаров. Предприятие занимается выращиванием сортов винограда, таких как «Ркацители», «Молдова», «Кардинал», «Мускат Гамбургский», «Мускат Италия».

Виноградари ГУП «Каспий» рассчитывают собрать около 3 тыс. 200 тонн винограда, а на текущий момент аграрии собрали более 1200 тонн урожая.

«Проблем с производством янтарной ягоды и уходом за ней нет. Однако имеются трудности в реализации и низкие цены на виноград, а также засушливые весна и лето негативно отразятся на количестве винограда», – отметил директор ГУП «Каспий» Курбан Габибов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела