"

В Каякентском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

Фото:
1092
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Очередная группа желающих вакцинироваться приехала в центральную районную больницу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В числе тех, кто изъявил прививаться, и глава района Магомед Эльдерханов, заместитель главы администрации Джалил Алациев, председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев и другие работники администрации района.

К ним присоединись и работники отдела полиции, которые уже третий день вакцинируются.

Перед  вакцинацией все они прошли необходимые обследования, в числе которых не только тест на наличие коронавируса, но и на наличие антител в организме. Ранее 81 работник отдела МВД России по Каякентскому району сдал кровь на наличие антител, из них у 78 антитела не обнаружены. И все 78 человек поэтапно приняли решение вакцинироваться. Работники администрации и структурных подразделений также на рабочем месте сдавали кровь на выявление антител в организме к коронавирусной инфекции. К ним выезжала мобильная группа врачей центральной районной больницы. Сегодня после получения результатов анализов одна группа из 19 человек тоже проходит вакцинацию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела