"

В Каякентском районе проинспектировали реализацию программы «Комфортная городская среда»

Фото:
918
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан». Реализацию программы «Комфортная городская среда» в селе Первомайское проинспектировал накануне глава района Магомед Эльдерханов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.    

В ходе поездки глава района осмотрел объект. На данном объекте в хорошем темпе идут строительные работы. Подготовлены и выравнены площадки, прокладываются брусчаткой и бордюрным камнем дорожки. Завезено оборудование для детской и спортивной площадки.  По словам подрядчика, работы будут завершены в срок, для этого созданы все условия.       

Руководитель района остался довольным темпом строительных работ, при этом дал поручение держать на контроле качество выполняемых работ, он также отметил, что данный объект – один из самых крупных строящихся объектов по программе «Комфортная городская среда» на территории муниципалитета. Площадь охвата благоустройством составляет более 800 кв. метров.  На объекте будут установлены   детские игровые и спортивные площадки, скамейки, фонари и урны, а также запланировано озеленение территории сквера.       

Напомним, что строительство сквера проводится в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда», которая инициирована политической партией «Единая Россия». Благодаря этой программе города и сельские поселения республики получили уникальную возможность привести в порядок дворовые территории и места общественного пользования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела