"

В Каякентском районе прошло собрание актива, где осудили террористические акты в Волгограде

Фото:
1407
2 минуты
Сегодня в актовом зале администрации МР «Каякентский район» прошло расширенное собрание актива Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, собрание было посвящено чудовищному преступлению – террористическим актам, произошедшим в г. Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года.

Открыл и вел собрание исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Д. Алациев. На собрании выступили также члены актива Каякентского района. Все выступающие высказали слова сочувствия в адрес жителей г. Волгограда и приняли обращение.

В обращении говорится: «Жители Каякентского района Республики Дагестан гневно осуждают организаторов и идейных вдохновителей террористических актов, которые они совершили в г. Волгограде. В эти траурные дни мы выражаем искренние соболезнования родственникам погибших, сочувствуем пострадавшим в результате террористических актов.

Своими бесчеловечными действиями организаторы террористических актов хотят посеять ненависть и недоверие между народами России, вызвать раскол в обществе по национальному и религиозному признакам, оказать противодействие наметившейся стабильности в социально-экономическом развитии страны и становлении гражданского общества.

Мы не согласны с заявлениями отдельных безответственных политиков, журналистов, которые безосновательно приписывают эти чудовищные преступления кавказцам, мусульманам.

Это не вписывается в рамки требований законодательства и принципы правового государства. Необходимо в корне пресекать подобного рода высказывания и призывы, которые способствуют притеснению граждан по национальным и религиозным признакам.

Терроризм не имеет ни национальности, ни конфессионального лица. Мы полностью поддерживаем мнение Совета муфтиев России: «Экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры в Священном Коране и Сунне Пророка (с.а.с.). Террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом».

Призываем всех еще больше сплотиться, поддерживать друг друга, проявлять постоянную бдительность, помнить, что в одинаковой степени страдаем все мы, независимо от национальности и места жительства.
Мы присоединяем свой голос к миллионам голосов, осуждающих злодейства нелюдей, возмущаемся беспределом террористов, не имеющих ни чести, ни совести и считаем, что организаторы бесчеловечных террористических актов должны понести самую суровую кару».

Новости раздела