"

В Каякентском районе состоялся XVIII районный слет пионерских отрядов

Фото:
1473
1 минута
В Каякентском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное XVIII районному слету пионерских отрядов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На пионерский слет, организованный Домом детского творчества, были приглашены и.о. главы администрации муниципального района «Каякентский район», его заместители, ветераны пионерского движения, начальник отдела по молодежной политике.

Слет открыла директор Дома детского творчества Н. Муртузалиева, отметившая, что 19 мая вся страна, в том числе и Каякентский район, отмечает День пионерии. Она подчеркнула, что настоящие пионеры должны следовать заветам первых пионеров. Поздравив общественные организации с особой датой, она выразила надежду на то, что ребята с гордостью будут носить звание «Пионер Дагестана». С напутственными словами в адрес пионеров выступила замглавы администрации МР «Каякентский район» О. Ибрагимова, которая рассказала об истории возникновения и развития в стране, в том числе и в районе, пионерской организации и ее значении в жизни народа.
  
В слете приняли участие 17 общеобразовательных школ района.

Лучшие учащиеся общеобразовательных школ района удостоились чести участвовать в этом торжественном для пионерии мероприятии.

О своих буднях и делах рассказала и выступила с презентацией детская  общественная организация «Зеленая планета» Гергинской СОШ, с танцевальными номерами выступили ДОО «Беспокойные сердца» Первомайской гимназии и ДОО «Дружба» Дружбинской школы, выступила с песней «Дружба» З. Керимова – ученица 8-го класса Каякентской СОШ №3, а также выступили учащиеся Башлыкентской СОШ, участники республиканского парада «Наследники Победы».

Активисты школ района были награждены грамотами Управления образования.

В торжественной обстановке гостями праздника были повязаны пионерские галстуки 85 лучшим учащимся школ района. Под торжественный вынос знамени слет был закрыт.

Новости раздела