"

В Кайтагском районе открыли обелиск воинам-героям

Фото:
1120
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». В селении Ахмедкент Кайтагского района состоялось торжественное открытие нового обелиска воинам-ахмедкентцам.

Обелиск был воздвигнут на средства, собранные жителями села Ахмедкент. Его воздвигнули в память о павших при защите Родины в годы ВОВ, при выполнении интернационального долга в Афганистане, а также погибшим во время контртеррористических операций в Чеченской Республике.

Открывая мероприятие, одна из организаторов – педагог Ахмедкентской СОШ Анжелика Габибуллаева отметила, что Великая Отечественная война, являясь печальной страницей в истории нашей страны, унесла миллионы человеческих жизней, память о которых навсегда сохранится в сердцах поколений.

«О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней, забывать о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто защитил нас ценою своей жизни. Сегодняшнее открытие – знаменательное событие в жизни нашего села, ведь обелиск – это возможность увековечить память о целой эпохе нашей страны, о наших героях, благодаря которым мы получили возможность жить мирной и свободной жизнью», – сказала Анжелика Габибуллаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела