"

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в Каякентском районе

Фото:
586
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось плановое заседание муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МР по рассмотрению административных дел в отношении законных представителей несовершеннолетних детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании было рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях. В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, из 8 рассмотренных административных материалов, по ст.5.35 ч.1 Ко АП РФ, 20. 6.1ч. 1 Ко АП РФ по рассмотренным материалам вынесено решения: по предупреждениям – 4 протокола, в виде штрафа – 3 протокола на 500р., 1 протокол перенесли на следующее заседание.

По каждому протоколу проведены профилактические беседы с родителями и подростками, даны разъяснения и рекомендации.

Затем, в соответствии с повесткой заседания, была заслушана информация «О состоянии охвата детей школьного возраста обучением в образовательных учреждениях района и мерах по его улучшению». Выступил   начальник МКУ «Управление образования» Мурад Рашидов.

В ходе заседания было обсуждено сообщение ПДН ОМВД России по Каякентскому району о проведении профилактической работы с несовершеннолетней жительницей из с. Сагаси-Дейбук и с семьей НВФ из с. Новокаякент. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела