"

19 общеобразовательных учреждений Кайтагского района участвуют в реализации нацпроекта «Образование»

Фото:
781
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В текущем 2021 году район принимает участие в различных национальных, федеральных и республиканских проектах, реализация которых положительно повлияет на социально-экономическое развитие муниципалитета, улучшив его инфраструктуру по разным направлениям, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

Одной из программ, реализуемых на территории района, является федеральная программа «Успех каждого ребенка», которая действует в рамках нацпроекта «Образование». Согласно данной программе, 19 общеобразовательных учреждений района получат новое оборудование и инвентарь для дополнительного образования. 

По словам начальника отдела образования и муниципальных услуг районной администрации Шамиля Магомедова, для проведения занятий по дополнительному обучению учащихся в школах района будут созданы все условия, a новое оборудование качественно поднимет уровень материально-технического оснащения образовательных учреждений.

В рамках данной программы в течение учебного 2021-2022 года в районные школы поступит новое оборудование по следующим направлениям: «Юные робототехники», «Планета будущего» (агроэкология), «Общеразвивающая программа по шахматам», «Обучение игре на фортепиано», «Юный турист» (краеведение), «Лидер школьного движения» (Социокультурная адаптация и развитие социальной активности), «Баскетбол». 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что введение в школы дополнительного образования даст учащимся возможность всесторонне развиваться, раскрывать их склонности и таланты, побуждая к саморазвитию и самодисциплине.

«Оснащение помещений новым техническим оборудованием для внеклассных занятий детей позволит непрерывно обучать их полезным навыкам и создать в школах единое образовательное пространство. Посещая разные факультативы, ребята могут углубить свои знания, полученные на основных уроках, творчески и физически развиваться, и совершенствоваться под руководством педагогов. Уже совсем скоро учащиеся 19 школ муниципалитета получат эту прекрасную возможность», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела