"

Кайтагский район присоединился к акции «Защитим память героев»

Фото:
666
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, в День защитника Отечества, район присоединился к Всероссийской акции «Защитим память героев», в рамках которой по всей стране проходят торжественные церемонии возложения цветов к обелискам, мемориалам и братским захоронениям в честь павших героев в годы Великой Отечественной войны во имя Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Отдать дань памяти героизму и мужеству, стойкости и ратному подвигу павших на полях сражений воинам-кайтагцам на мероприятие пришли заместитель главы администрации Кайтагского района Асадулла Миграбов, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев и работники аппарата районной администрации. 

Под звуки песни военных лет «Вечный огонь» («От героев былых времен») в исполнении непревзойденного советского актера театра и кино Василия Ланового участники мероприятия возложили венки к обелиску воинам-кайтагцам, павшим в боях Великой Отечественной войны, и к подножию памятника Герою Советского Союза Султана Алисултанова – выходца из села Баршамай Кайтагского района.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что подобные акции играют важную роль в патриотическом воспитании молодежи и сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.

 «В День защитника Отечества отдать дань уважения поколению победителей – наш священный долг. Победа далась нашим предкам ценою больших потерь. Они воевали за будущий мир, в котором мы живем. Их подвиги и подвиги миллионов советских людей, грудью защищавших свое Отечество, навсегда останутся в памяти и станут примером для подрастающего поколения», – добавил Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела