"

Соревнования по мини-футболу среди школьников проходят в Кайтагском районе

Фото:
797
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». В рамках исполнения Комплексного плана по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в районе проходят соревнования по мини-футболу среди школьников, посвященные100-летию образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подобное спортивное мероприятие состоялось в селе Джибахни, на котором присутствовали: главный специалист аппарата Антитеррористической комиссии МР «Кайтагский район» Габиб Абдуркеримов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Курбан Магомедов, директор Джибахнинской СОШ Расул Магомедов, педагоги и тренеры ребят. 

В футбольном состязании приняли участие две команды: «Зенит» и «Хищники», показавшие техничное владение мячом, умение играть в команде и хорошую дисциплину.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда «Зенит» со счетом 4:3. Победителей наградили грамотами и медалями первой степени, а также им вручили приз в виде футбольного мяча от организаторов.

Напомним, что соревнования по мини-футболу пройдут и в других муниципальных образованиях сельских поселений Кайтагского района.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей с заслуженным 1 местом, отмечая, что подобные спортивные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и воспитывают в подрастающем поколении положительные качества.

«Спорт пробуждает в ребятах стремление к победам, здоровое соперничество, умение находиться в коллективе и работать во имя общей победы. Помимо этого, занятия физической культурой под руководством настоящих наставников, болеющих за своих ребят, воспитывают в молодежи самые положительные качества, укрепляют их здоровье и волю. Поздравляю команду победителей с отличным результатом! Желаю нашим юным спортсменам не останавливаться на достигнутом и стремиться к еще большим победам!» – пожелал Алим Темирбулатов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела