"

Старшеклассникам Кайтагского района рассказали о вреде и последствиях вандализма

Фото:
852
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». В Маджалисской межрайонной СОШ-интернате Кайтагского района ведущий библиограф районной библиотеки Магомед Тазаев провел со старшеклассниками встречу на тему проявления вандализма. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи школьникам разъяснили значение понятия «вандализм», рассказали о его негативных последствиях для общества и уголовной ответственности, а также о бережном отношении к родному краю, памятникам истории и культуры.

Затем среди старшеклассников было проведено тайное тестирование на данную тему. Вопросы для теста были составлены психологами с целью выявления отклонений в поведении школьников. Полученные ответы проанализировали и дали определения мотивам неправильного поведения в обществе, предостерегая ребят от их совершения. 

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, меры профилактики вандализма и хулиганства среди подростков должны быть направлены на формирование нравственных и духовных ценностей. Таким образом, в школах проводятся мероприятия воспитательного характера с целью помочь детям сделать правильный выбор и стать полноценными членами общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела