"

Юный спортсмен из Кайтагского района занял призовое место в соревнованиях по вольной борьбе

Фото:
586
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Воспитанник детской юношеской спортивной школы района Абдурахман Рабаданов занял 2-е место в первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первенство РД прошло в городе Хасавюрте, во Дворце спорта имени Г. Гамидова, с участием около 35 спортсменов из разных городов и районов республики в возрасте до 16 лет, которые боролись в 10 весовых категориях. В соревнованиях приняла участие и сборная из Кайтагского района, подготовленная тренером Маратом Мамедовым.

Среди участников кайтагской команды самым успешным оказалось выступление Абдурахмана Рабаданова, который в упорной борьбе, показав хороший результат, занял 2-е место в весовой категории 41 кг. Юный борец был награжден серебряной медалью и дипломом соответствующей степени, а также получил путевку для участия в предстоящем первенстве СКФО по вольной борьбе, где сможет побороться за 1 место. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил юного спортсмена с заслуженной наградой, отметив его достойное выступление, являющееся лучшим доказательством смелости, дисциплинированности и уверенной борьбы за успех. 

«Физическое воспитание обеспечивает всестороннее развитие подрастающего поколения. На спортивных занятиях под наставничеством замечательных тренеров у ребят формируется тактическое мышление, а также настойчивость и здоровая конкуренция в борьбе. Все эти качества помогают им добиваться успехов в соревнованиях, составляя хорошую конкуренцию на уровне республики. Поздравляю Абдурахмана и его тренера с достойным результатом и желаю победить в предстоящем первенстве СКФО!» – пожелал Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела