"

Ко Дню работника сельского хозяйства в Казбековском районе организовали ярмарку

Фото:
750
2 минуты

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Сегодня, в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на площади селения Дылым состоялась осенняя сельскохозяйственная ярмарка, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Торговля в районном центре началась с 9 утра. На продажу была выставлена продукция растениеводства и животноводства, произведенная в СПК «Дружба», «Гертма», «Новая жизнь», «Хасаева и Касумова», «Красный Октябрь», ГУП «Дылымское», МУП «Хубар», ООО «Совхоз Алмакский», а также продукция КФХ и ЛПХ. К торговле привлечено 25 единиц автотранспорта.

Поздравить сельхозтоваропроизводителей и ветеранов отрасли с праздником на ярмарку приехал глава района Гаджимурад Мусаев. 

«Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельское хозяйство всегда было и остается для салатавцев основным видом деятельности, оно закладывает основы для динамичного развития нашего района. Перед нашими сельхозтоваропроизводителями стоит задача по развитию хозяйств с учетом современных агропромышленных технологий. Государство всячески поддерживает аграриев и животноводов, предоставляя им возможность получать различные гранты и субсидии для развития. Ориентиром для нас служат высокие показатели развития хозяйств Казбековского района в былые годы и повсеместная занятость в сельхозотрасли. Пусть удача и успех сопутствует вам везде и во всем!» – отметил он.

Мусаев также наградил Лучших работников хозяйств почетными грамотами администрации и МКУ «Управление сельского хозяйства Казбековского района» за многолетний и добросовестный труд.

От коллектива МКУ «УСХ» работников сельского хозяйства с праздником поздравил Хункарби Магомедхабибов и вручил грамоты выделившимся работникам за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса. 

Глава муниципалитета прошелся по торговым рядам, чтобы убедиться в том, что продукция действительно продавалась по ценам ниже рыночных, а также пообщался с хозяйственниками.

Кроме того, помимо ярмарки, для жителей района с музыкальными и танцевальными номерами на площади выступали артисты Центра традиционной культуры народов России и воспитанники районной детской школы искусств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела