"

Праздничное мероприятие ко Дню учителя провели в Казбековском районе

Фото:
790
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». В Большом зале Центра традиционной культуры народов России в с. Дылым состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник были приглашены педагоги всех образовательных учреждений района. В приветственном слове замглавы администрации МР Зикрула Эмеев передал поздравление от главы района Гаджимурада Мусаева.

Далее, Почетной грамотой Министерства образования и науки РД за значительные успехи в организации и усовершенствовании учебного и воспитательного процессов в формировании интеллектуального и культурного развития личности, за большой личный вклад в подготовке учащихся и воспитанников, многолетний и добросовестный труд, он наградил начальника районного управления образования Магомедрасула Магомаева. 

Зикрула Эмеев также вручил почетные грамоты от главы МР за высокопрофессиональное мастерство, активный поиск новых форм и методов работы, за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в честь Дня учителя особо отличившимся педагогам.
Слова поздравления педагогам выразил и начальник РУО Магомедрасул Магомаев.

«На сегодняшний день, этой ответственной профессии посвящают жизнь более 718 учителей Казбековского района. В системе образования района много творческих и незаурядных педагогических коллективов и влюбленных в свое дело профессионалов, демонстрирующих стабильно высокие результаты. Вы растите образованную и духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего района, республики и России в целом. Дорогие коллеги, желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи в работе, уважения учеников и их родителей. Пусть никогда не иссякнет доброта и милосердие в ваших учительских сердцах», – говорил Магомаев. 

Затем он вручил почетные грамоты от управления образования отличившимся педагогам ОУ и наградил нагрудными знаками Минпросвещения РФ за добросовестный труд в достижении заслуг в сфере образования почетных работников образования.

В рамках мероприятия благодарственными письмами также были награждены ветераны спорта за вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Дагестан. 

От всего депутатского корпуса поздравил педагогов ОУ и пожелал им долгого здоровья, крепкого семейного счастья и благополучия председатель Собрания депутатов МР «Казбековский район» Гирисхан Гирисханов.

В ходе торжественного мероприятия, заместитель начальника РУО Анарпаша Гаирбеков наградил за педагогическое мастерство и значительный личный вклад в развитие системы образования района выделившихся учителей свидетельствами о занесении на Доску Почета и в Книгу Почета. 

На празднике также уважили ветеранов труда и говорили о династиях педагогов, а именно о Гаджиевых, Саидовых и Магомедовых. 

Украшением праздника стали музыкальные и танцевальные номера, подготовленные учащимися Дылымской гимназии, а также видеоролики, приуроченные ко Дню учителя, подготовленные учениками для учителей.

В подарок учителям также прозвучали песни в исполнении работников культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела