"

В Казбековском районе состоялось закрытие сезона игр футбольной лиги муниципалитета

Фото:
776
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». В зале Центра традиционной культуры народов России села Дылым прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Казбековской лиги по футболу, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
На мероприятии присутствовали глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, зампредседателя федерации футбола РД Вайламат Вайламатов, начальник отдела по спорту, туризму и делам молодёжи г. Хасавюрта Шамиль Ханакаев, начальник отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодёжи администрации МР Ибрагим Булатханов, начальник финотдела администрации МР Раип Гаджиев и другие официальные лица.

Началось мероприятие с закулисного чтения патриотического стихотворения.
Открыл церемонию глава района Гаджимурад Мусаев. Он поздравил с закрытием лиги, поблагодарил организаторов, участников и всех гостей.

«У нас очень большая конкуренция в районе в плане футбола, в каждом селе есть очень хорошие игроки и команды, которые и приняли участие в Казбековской лиге. Уверен, что вы одержите еще не раз победу не только на республиканском уровне, но и за ее пределами. Очень отрадно, что вы так активно развиваете футбол в нашем районе», – отметил Мусаев в своём поздравлении.

Прежде чем приступить к награждению футболистов района, Вайламат Вайламатов вручил главе МР «Казбековский район» Благодарственное письмо. За ним же выступил Ахмед Иманшапиев, который также вручил Благодарственное письмо и кубок «Золотая бутса» главе района.
Далее в рамках церемонии торжественного закрытия главному тренеру команды «Буртунай» Исмаилу Халинбекову вручили раскладной матрас.
Также наградами были отмечены некоторые игроки команд.

Также были награждены команды, занявшие в игре призовые позиции.
Победа единогласным решением судей присуждена команде «Интернационал», которая заняла 1-е место. 2-е место дали команде «Буртунай», а 3-го места удостоилась команда «Брона». В ходе мероприятия присутствующим был организован показ видеоматериала о лиге.
Была поставлена поучительная сценка с участием Аварского театра под названием «Храбрость и предательство».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела