"

Ход мероприятий по догазификации населенных пунктов рассмотрен в Хасавюртовском районе

Фото:
776
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района, под руководством первого заместителя главы администрации района Багаутдина Мамаева, состоялось расширенное совещание по вопросам догазификации населенных пунктов и газоснабжения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации района Нурула Муртазалиев, директор УЖКХ Казбек Алхаматов, Советник Гендиректора по развитию системы газоснабжения Олег Чиглинцев и другие.

В рамках совещания его участники обсудили ход районных мероприятий по догазификации населенных пунктов. С основным докладом выступил директор УЖКХ района Казбек Алхаматов, отметив, что в рамках реализации региональных мероприятий по догазификации населенных пунктов Республики Дагестан, в районе создан штаб постановлением Главы муниципального образования.

Еженедельно, с привлечением средств массовой информации, а также на совещаниях с главами сельских поселений района, проводится информирование жителей о порядке проведения социальной газификации, оказывается содействие гражданам в решении вопросов формирования пакета документов, необходимого при оформлении заявки для заключения договора о подключении в рамках социальной догазификации.

«На текущий момент продолжается сбор заявок от граждан сельских поселений муниципального района, планирующих осуществить подключение своих домовладений к сетям газораспределения в рамках догазификации. Вся необходимая документация представлена в Министерство энергетики и ЖКХ РД, сведения о домовладениях, план – график по газофикации, адреса (улица, номер). Также информация направляется газораспределительной организации ООО “Газпром газораспределение Дагестан” ЭГС Хасавюртовского района» – подчеркнул директор УЖКХ Казбек Алхаматов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела