"

Очередные рейды по укреплению налоговой дисциплины прошли в Хасавюртовском районе

Фото:
425
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в районе Межведомственная рабочая группа по укреплению налоговой дисциплины провела очередные выездные мероприятия совместно с работниками ГИБДД, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Основное внимание в ходе мероприятий уделялось погашению транспортного налога. В пресс-службе отметили, что в целях эффективных дополнительных мер по реализации приоритетных задач по сбору транспортного налога главой района Джамбулатом Салавовым приобретен спецтранспорт,  оборудованный всей  необходимой техникой, где имеется полная база данных по оплате налога, специальный компьютер с принтером. Также имеется терминал, где владелец транспорта на месте может произвести оплату, что значительно сокращает время на процедуру погашения.

По словам представителя муниципалитета, в ходе выездных мероприятий проверены физические лица на предмет наличия задолженности по налогам, выявленным лицам выписаны уведомления об оплате имеющихся задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты. Вместе с тем, наряду с вручением требований и уведомлений по налогам, обязательно проводится информационно-разъяснительная работа, направленная на повышение налоговой грамотности.

«В работе мы тесно сотрудничаем с главами поселений, а информационно-разъяснительная работа с населением в полной мере способствует правовой информированности, где граждане отдают отчет и понимают все меры ответственности и последствия за неуплату налога», – отметила особенности выезда начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела