"

Работники культуры и СМИ Хасавюртовского района проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции

Фото:
709
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Процент    охвата жителей и работников госучреждений района вакцинацией неуклонно растет, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи с ростом числа желающих вакцинация проходит и в выходные дни. Есть услуга предварительной записи. Очередной этап вакцинации прошли работники культуры и СМИ района. Условием вакцинации является обязательный предварительный осмотр у врача, по результатам которого принимается решении о вакцинации. 

«Вакцинация как процесс общественной иммунизации очень важен для выработки  коллективной безопасности. Прививка в настоящее время –  единственный  способ защиты от коронавирусной пандемии, и снижение темпов роста числа зараженных напрямую зависит от количества вакцинированных. Вопросы качественного информирования населения  актуальны и востребованы, в передаче информации как через СМИ, так и “социальные медиа” важно донести до людей объективную информацию,  Задача работников СМИ – в доступной форме  объяснить гражданам все преимущества вакцинации. Но теория невозможна без практики, поэтому не только на словах, но и на деле мы проявляем  заботу  как о своих близких,  так и о  тех, кто рядом, а лучшим проявлением заботы является вакцинация», – отметил особенности процесса общественной иммунизации  главный редактор газеты «Вести Хасавюртовского района»  Абдулвагаб Атаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела