"

В Хасавюртовском районе обсудили проведение оперативно-профилактической операции «Защита»

Фото:
768
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе в ходе межведомственного совещания представителей структур системы безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, обсудили проведение оперативно-профилактической операции «Защита». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Целью операции является профилактика правонарушений со стороны подростков и молодежи, воздействие на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, оказание помощи семьям в трудной жизненной ситуации.

«В настоящее время 33 несовершеннолетних состоят на учете, инспектора ПДН и органы системы профилактики проводят с ними профилактическую работу с целью предотвратить повторные правонарушения.

Кроме того, на территории района действуют группы по проведению профилактических рейдов и посещению неблагополучных семей. В ходе таких выездов проводятся профилактические мероприятия, составляются акты обследования материально - бытовых условий семей несовершеннолетних», – рассказал агентству начальник комиссии по делам несовершеннолетних ОМВД Тинамагомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела