"

В рамках программы «Земский доктор» в Хасавюртовском районе трудоустроили 11 врачей

Фото:
542
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации федеральной программы «Земский доктор» в Хасавюртовском районе трудоустроили 11 врачей. Об этом сообщил главный врач Хасавюртовской Центральной районной поликлиники Шамиль Минатуллаев.

«В рамках федеральных программ “Земский доктор” и “Земский фельдшер” пришли на работу 11 врачей и 3 средних медицинских работника. Благодаря программам, в Хасавюртовском районе принимают пациентов специалисты разных направлений. Молодые специалисты получили хороший шанс участвовать в развитии страны, реализовать свой интеллектуальный и профессиональный потенциал.

Для привлечения молодых специалистов, мы планируем совместную работу с Администрацией Хасавюртовского района по различным социальным программам, которые включают разные социальные льготы для выпускников медицинских вузов (с выделением земельного участка, оплаты арендного жилья, содействие в устройстве детей в дошкольные учреждения)», – рассказал Минатуллаев.

Напомним, что программа «Земский доктор» действует в России с 2012 года. Проект предусматривает выделение 1 млн рублей врачам, уезжающим в сельскую местность, где они обязаны отработать пять лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела