"

Всероссийская перепись населения активно идет в Хасавюртовском районе

Фото:
802
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». В районе активно идет Всероссийская перепись населения, в том числе на портале Госуслуг, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что в районе задействовано 50 счетных и 303 переписных участка. Также помощь в проведении переписи оказывают 50 контролеров, обеспеченных транспортом и связью. Определен резерв переписчиков в количестве 38 человек.

Заместитель председателя Комиссии по переписи населения Вахит Касимов пояснил, что всем контролерам и переписчиками выданы технические средства (планшеты) и документы для организации и проведения переписи населения. До всех работников муниципальной службы доведена информация о необходимости проведения переписи своих семей через личный кабинет ЕПГУ. Контролеры  и переписчики  прошли вакцинацию против COVID – 19». На портале Госуслуг необходимо выбрать услугу «Пройти перепись населения», заполнить ответы на вопросы, переписать не только себя, но и членов семьи, проживающих в доме.

«Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата», – отметил он.

По словам директора молодежного центра администрации района Дженнет Адиловой, в рамках мероприятий волонтеры района активно участвуют во Всероссийской переписи населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела