"

Генерал-майор Эседулла Абачев посетил постпредство Дагестана в Хабаровском крае

Фото:
8396
2 минуты
ХИВСКИЙ РАЙОН, 21 марта – РИА «Дагестан». Генерал-майор Эседулла Абачев посетил постпредство Дагестана в Хабаровском крае, сообщили информагентству в пресс-службе района.

«Накануне после официального получения погон генерал-майора в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина Эседулла Абачев посетил Представительство Дагестана в Хабаровском крае», – говорится в сообщении.

Погоны торжественно вручил Абачеву командующий войсками Восточного военного округа Геннадий Жидко.

«Для Представительства большая честь принимать в своих стенах достойных сынов своей малой и большой Родины, и то, что  Эседулла Абдулмуминович, несмотря на высокую занятость,  нашёл время посетить Представительство, которое мы называем маленьким Дагестаном – не забывает свой “родник”, является показателем достойнейшего сына и личности Дагестана, ведь для того, чтобы твердо стоять на земле, нужно знать и помнить свои корни! Такие высокие звания наших земляков должны стать ориентиром для всех дагестанцев, которые служат в том числе и на Дальнем Востоке», – сказал представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев. 
 
Эседулла Абачев - уроженец села Зильдик Хивского района Республики Дагестан  является начальником 5-й Краснознаменной общевойсковой армии, являющейся самой крупной в ВС Российской Федерации. 

Обычно Указы о присвоении высоких воинских званий подписываются Президентом РФ не чаще двух раз в год и, как правило, приурочены к особым датам, изданный данный Указ, лишний раз подтверждает, что наш земляк удостоен высоким званием за свои военные заслуги. 
 
Бейдулах Исаев поздравил Эседуллу Абачева с присвоением высокого воинского звания и выразил надежду о проведении совместных патриотических мероприятий для молодежи как и на малой родине, так и на Дальнем Востоке. 
 
В свою очередь Эседулла Абдулмуминович подтвердил озвученные постпредом намерения и поблагодарил за поздравление, в том числе  всех земляков, которые звонили из разных уголков страны и поздравляли генерал-майора  со столь значимым событием.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела