"

Проект бюджета на 2021 год обсудили в администрации Хивского района

Фото:
1274
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». Заседание коллегии, где был рассмотрен проект бюджета на 2021 год, провел накануне глава района Ярмет Ярметов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела по финансам и налогам Абдулгамид Бегов проинформировал о том, что работа над проектом бюджета была начата в октябре текущего года с участием всех заинтересованных служб района и участников бюджетного процесса.    

«Проект бюджета сформирован в соответствии с требованиями БК РФ, Федерального закона о бюджете на будущий год и на плановый период 2022-2023 годов, проекта бюджета республики, рекомендаций Минфина РД и на основании нормативно-правовых актов, регламентирующих бюджетный процесс муниципального образования “Хивский район”. 

При разработке прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района использованы основные параметры прогноза социально-экономического развития района.

Параметры проекта бюджета прогнозируются по доходам на 2021 год в сумме 533705,25 тысяч рублей, расходы планового периода составят 533030,25 тысяч рублей. 

При разработке прогноза поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района использованы основные параметры прогноза социально-экономического развития района, представленные отделом экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства и межведомственной комиссией по определению налогового потенциала», – пояснил Бегов. 

По его словам, при формировании проекта консолидированного бюджета по расходам на 2021 год расчет объема финансовой помощи на предоставление дотаций муниципальному району и дотаций поселениям произведено по методикам, утвержденным Законами РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела