"

Вице-премьер Дагестана Магомед Исаев посетил Хунзахский район

Фото:
2889
3 минуты
По поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова с рабочим визитом Хунзахский район посетил заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев.

В ходе визита он обсудил с активом района Послание Главы РД и ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в отделе информационных технологий и связи со СМИ администрации района.

Открывая заседание, глава района Саид Юсупов отметил, что на лицах собравшихся видна улыбка и это говорит о том, что жители рады приезду земляка, который в свое время занимал пост главы Хунзахского района и сделал немало работы для развития муниципалитета.

Саид Юсупов также проинформировал собравшихся, что Магомед Исаев является куратором Хунзахского района и отныне он будет помогать развивать район.

Далее с приветственным словом выступил Магомед Исаев. Он отметил, что сегодня Хунзахский район является лидером по многим показателям, особенно по социально-экономическому развитию: «Я очень рад, что мой район сегодня ставят в пример для других муниципалитетов республики. Являясь куратором района, я готов поддержать любые начинания руководства района. Поддержку главе района должны оказывать и главы сельских поселений, и жители района, без вашей помощи ни один глава не сможет развивать район», – сказал Магомед Исаев, обращаясь к собравшимся.

Вице-премьер в своем выступлении также отметил, что Глава РД Рамазан Абдулатипов ставит перед нами конкретные задачи, но не все руководители районов понимают важность и суть этих задач. Магомед Исаев подробно рассказал о приоритетных проектах развития РД и дал рекомендации по их реализации.

Обсуждая план реализации ПП, вице-премьер особое внимание обратил на проекты «Эффективное государственное управление», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Человеческий капитал» и попросил главу района рассказать, что было сделано по этим проектам в 2014 году.

Глава района Саид Юсупов предоставил подробный отчет за 2014 год, и в частности он отметил, что впервые в республике, в Хунзахском районе начали открываться гостевые дома: «Буквально пару дней назад мы открыли третий гостевой дом на территории с. Уздалросо, ранее такие дома были открыты в селах Сиух и Хариколо. Это делается по поручению Рамазана Гаджимурадовича для реализации приоритетного проекта “Человеческий капитал”».

Саид Юсупов также рассказал, что по проекту «Эффективное государственное управление» были проведены работы для обновления кадров. В частности, эти работы проводились в администрации муниципалитета, где на сегодняшний день молодежи становится все больше и больше.

«По поручению Главы РД на ответственные должности назначаются молодые и перспективные люди», – сказал Саид Юсупов.

В ходе встречи вице-премьер Магомед Исаев рассказал хунзахцам, что необходимо своевременно и добросовестно платить налоги: «Как уже говорил Рамазан Гаджимурадович, налоговая база районов должна расти – это напрямую влияет на то, получат ли работники вовремя заработную плату.

Говоря о приоритетном проекте «Обеление экономики», Магомед Исаев настоятельно порекомендовал руководству района довести ставки налога на имущество и земельного налога до рекомендованных Правительством РД.

После трехчасового заседания по обсуждению Послания и приоритетных проектов РД вице-премьер ответил на многочисленные вопросы граждан района. Также Магомед Исаев изъявил желание выслушать жителей, которые по собственному желанию выходили со своими докладами.

В конце встречи Магомед Исаев пообещал, что такие встречи теперь будут проводиться часто.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела