"

По теме призывной кампании в Кизилюртовском районе проведено совещание

Фото:
759
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 октября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале администрации района прошло совещание по актуальным вопросам дня под председательством главы района Рустама Татарханова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
По подведению итогов весеннего призыва и постановке задач на осенний с докладом выступил военный комиссар по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Шейхсаид Магомедов.

Он отметил, что на заседание медицинской и призывной комиссии вызывались 2687 человек, из них явилось 462 призывника, проживающих на территории Кизилюртовского района. В Вооруженные силы РФ и другие воинские формирования отправлено 102 призывника из Кизилюртовского района.

С информацией о готовности к Всероссийской переписи населения выступил начальник Кизилюртовского межрайонного отдела государственной статистики Галбац Халитов.

«В Кизилюртовском районе подготовка к ВПН-2020 подходит к завершению.

Так, откроются 23 переписных и стационарных участка, где будут работать   23 контролера. Кроме того, созданы 137 счетных участков и подобраны 137 переписчиков.  В Многофункциональном центре “Мои документы” в селении Султанянгиюрт будет открыт инструкторский участок. Для переписчиков и контролеров установлены границы счетных и переписных участков. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением», – завершил свое выступление Халитов.

Далее о положении дел в работе по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в районе рассказал руководитель ООО “ТТУ” Темирхан Темирханов.

Он напомнил,  что обращение с ТКО на территории субъекта РФ обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональной программой обращения с отходами.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения с указанием ответственных лиц за исполнение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела