"

В Кизилюртовском районе приступили к строительству нового детского сада

Фото:
944
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Накануне в селении Комсомольское началось строительство детского сада на 80 мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На пустыре, прилегающем к местной школе, уже ведутся земляные работы, в частности, начат процесс разработки грунта под котлован. Также установлены временный забор и водопровод, обустроены вагоны для строительных бригад. Об этом сообщил руководитель проектно- технического отдела подрядной организации, выигравшей тендер на застройку, ООО «Южная строительная компания» Алипхан Магомедов.

Согласно контракту, сумма сметы составляет 69 млн рублей. Деньги выделены из республиканского и частично из федеральных бюджетов в рамках республиканской инвестиционной программы на 2021 год.

Алипхан Магомедов заверил, что календарный план утвержден, и объект планируется сдать в эксплуатацию уже к концу года.

Глава сельского поселения Комсомольское Казбек Абдуразаков добавил, что около парка (зоны комфортного отдыха) по улице Гаджимурадова, где началось строительство нового детсада, планируется построить еще и оздоровительный комплекс.

Напомним, в селении Комсомольское функционирует один детский сад «Соколенок», рассчитанный на 100 мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела