"

Акция «Чистые руки» набирает темпы в Кизлярском районе

Фото:
809
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Волонтеры муниципалитета при поддержке отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму районной администрации проводят просветительскую акцию «Чистые руки» среди населения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

За время акции, которая началась более недели назад и продолжается по сей день, ребята посетили места общественного скопления людей, чтобы обратить их внимание на мытьё рук с мылом и донести до населения мысль, что профилактика – самый эффективный и недорогой способ защитить себя от различных заболеваний.

Как отметил начальник отдела Муртазали Муртазалиев, особую актуальность данная акция приобрела в период высокой опасности заражения коронавирусной инфекции. «Данное мероприятие носит многоразовый характер, мы планируем расширять его географию и пойдем в коллективы организаций и учреждений, посетим школы и детские сады, организуем лекции для детей и их родителей. Мы также приобщим к этой работе представителей духовенства и общественных лидеров», – заключил он.

Волонтерские отряды обретут статус «Общественный патруль» и начнут выходить в массы еженедельно по вторникам и пятницам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела