"

Андрей Виноградов и Сагид Муртазалиев встретились с украинскими беженцами в Кизлярском районе

Фото:
4296
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялась встреча главы муниципалитета Андрея Виноградова и депутата Народного Собрания Дагестана, Управляющего ОПФР по РД Сагида Муртазалиева с украинскими беженцами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Кизлярского района и руководитель Дагестанского отделения Пенсионного фонда России заслушали проблемы беженцев, связанные с вынужденным нахождением на чужбине. Сагид Муртазалиев, являясь депутатом Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района, заверил присутствующих на встрече беженцев, что каждый из них найдет в муниципалитете нужную поддержку и понимание.

«Всем заместителям главы администрации Кизлярского района, главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений и отраслевых ведомств были даны поручения оказывать содействие и решать вопросы беженцев в оперативном порядке. Ваша беда никого в многонациональном Кизлярском районе не оставила равнодушной», –  сказал Сагид Муртазалиев.

Глава Кизлярского района обратился к присутствующим и дал обещание, что каждый желающий сможет рассчитывать на помощь в вопросе временного трудоустройства.

На встрече с беженцами представители миграционной службы, Пенсионного фонда, социальной защиты населения, образования, здравоохранения, правоохранительных органов ответили на вопросы украинцев и дали разъяснения, куда обращаться для консультации по возникающим проблемам в оформлении документов в период пребывания на территории Российской Федерации.

Затем каждому присутствующему от благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев вручил конверты с финансовой помощью в размере пяти тысяч рублей на каждого члена семьи. Ее, как и в первый раз, вручили на приобретение средств первой необходимости.

В завершении встречи украинцы поблагодарили депутата Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района Сагида Муртазалиева, главу Кизлярского района Андрея Виноградова за постоянную поддержку и понимание в решении любых вопросов. Слова благодарности также были адресованы заместителям главы администрации Кизлярского района, специалистам районной администрации, главам сельских поселений, врачам, учителям, УСЗН, КЦСОН, а также всем тем, кто не остался в стороне от беды украинцев.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории Кизлярского района нашли приют 69 беженцев с Украины.

Новости раздела