"

Андрей Виноградов посетил объекты социально значимого характера в Кизлярском районе

Фото:
2817
2 минуты
Сегодня Андрей Виноградов и его заместители Герей Гаджимагомедов и Хайбула Хайбулаев побывали на строящихся объектах инфраструктуры Кизлярского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рабочая поездка началась с посещения строящихся физкультурно-оздоровительных комплексов, в частности мини-футбольных и волейбольных площадок, на территории сельских поселений муниципальных образований: «сельсовет “Аверьяновский”», МО «сельсовет “Черняевский”», МО «сельсовет “Александрийский”», МО «сельсовет “Южненский”» и МО «сельсовет “Красновосходовский”». Подрядчиком по объектам выступает предприятие ООО «Юг-пластстрой», его директор Камал Ашикмагомедов.

Спортивные объекты с искусственным покрытием являются подарком учащимся Кизлярского района к началу учебного года от врио Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Сдача объектов планируется к концу августа текущего года. На территории района запланировано строительство более 10 спортивных объектов.

В ходе поездки в селе Аверьяновка руководство района также посетило следующий  объект, где производятся работы по бурению артезианской скважины, реализуемой по республиканской инвестиционной программе. По данному проекту предусмотрено бурение еще четырех артезианских скважин в селах: Южное, Александрия, Карла Маркса и Шаумян. Подрядными работами занимается предприятие ООО «МБС – Олимп» во главе с Владимиром Алимовым. Начало бурильных работ стартовало в первых числах августа. Специалистам за короткий срок удалось пробурить скважину до 100 метров из предусмотренных проектом 500 метров. По предполагаемой проектной мощности будущая скважина с самоизливом более 10 литров в секунду сможет функционировать около 50 лет. Введение в строй запланированных артскважин в обозначенных населенных пунктах позволит обеспечить качественной питьевой водой более 20 тысяч жителей района.

«Следующим объектом, который посетил глава Кизлярского района и его заместители, была Александрийская СОШ. В настоящее время здесь производится замена стеклопакетов на 211,4 квадратных метра – это 163 пластиковых окна, что станет подарком для школы к началу учебного года. В с. Александрия глава района побывал в местном детском садике. В ходе осмотра дошкольного учреждения руководство района пришло к выводу, что имеющаяся площадь здания позволяет запустить после капитального ремонта дополнительную группу на 20 мест», – добавил источник.

В этот день Андрей Виноградов и его сопровождающие заместители посетили Краснооктябрьскую СОШ, а также Новокахановскую школу, которую запланировано переоборудовать под детский сад на 60 койко-мест.
Представители муниципальной власти также посетили строящийся фельдшерско-акушерский пункт в селе Сар-Сар Кизлярского района.
В селах Большая Козыревка, Краснооктябрьское и Некрасовка Кизлярского района также готовятся к сдаче ФАПы.
Стоит отметить, что 2 сентября в Кизлярском районе запланирован ввод в эксплуатацию: Краснооктябрьской СОШ имени Расула Гамзатова, 4 фельдшерско-акушерских пункта, 10 спортивных мини-площадок. Все объекты, кроме новой школы, строятся за внебюджетные средства.

Новости раздела