"

Андрей Виноградов провел первое в текущем году аппаратное совещание с активом Кизлярского района

Фото:
1996
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло первое в текущем году аппаратное совещание под председательством главы муниципалитета Андрея Виноградова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участием руководители структурных подразделений и ведомств, главы сельских поселений, а также представители СМИ.

Андрей Виноградов отметил, что на 31 декабря 2014 года доходы консолидированного бюджета Кизлярского района составили 101,5%, а по сельским поселениям – 120,5%.
По словам главы муниципалитета, 2014 год для Кизлярского района стал успешным.

«Высокая самоотдача, ежедневный кропотливый труд каждого работника в Кизлярском районе стали результатом в оценке эффективности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, и среди равнинных муниципальных образований Республики Дагестан Кизлярскому району присвоили первое место. Валовая продукция в сельском хозяйстве за 2014 год составила свыше 5,8 млрд рублей, что на 3% превышает прошлогодние показатели. За счет средств местного бюджета и привлечения инвестиций в населенных пунктах построены и капитально отремонтированы десятки объектов социально значения (ФАПы, спортплощадки, учреждения культуры), проведена газификация в некоторых селах, отремонтированы автодороги, произведена замена ветхого водопровода и электрических сетей, установлены новые трансформаторы.

Однако предстоящий 2015 год обещает быть сложным, и поэтому нам необходимо собраться и усиленно работать по всем направлениям и достичь высоких результатов по взятым на себя обязательствам», – сказал А. Виноградов.

Далее глава района заслушал отчет своего заместителя по общественной безопасности Зурпукала Алиева и начальника ОМВД РФ по Кизлярскому району Гази Исаева, а также главврача Кизлярского района Кутбудина Газиева. Они доложили об оперативной обстановке в период Новогодних и Рождественских праздников, которые сельские жители отметили без происшествий.

Собравшиеся также затронули вопросы по сборам налогов. Андрей Виноградов призвал глав сельских поселений, представителей налоговых органов и курирующих заместителей главы районной администрации вести работу с первых дней 2015 года.

Новости раздела