"

Андрей Виноградов встретился с профессиональным бойцом смешанного стиля Али Багаутиновым

Фото:
1743
2 минуты
Сегодня, 22 августа, в кабинете главы Кизлярского района прошла встреча Андрея Виноградова с профессиональным бойцом смешанного стиля Али Багаутиновым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

А. Виноградов поздравил А. Багаутинова с высокими достижениями в спорте, поблагодарил за достойный пример молодому поколению: «Али, для многих мальчишек ты стал кумиром, на которого они хотят быть похожими. Мы гордимся тем, что Кизлярская земля в качестве тебя подарила миру очередную легенду спорта. Благодаря многочисленным победам среди профессионалов имя Али Багаутинова так же, как имена наших земляков – олимпийских чемпионов Сагида Муртазалиева и Шарипа Шарипова, на устах у любителей спорта».

Далее в разговоре с гостем Андрей Виноградов поинтересовался, где и как спортсмен проводит свободное от тренировок и боев время. Али Багаутинов рассказал главе Кизлярского района, что на Родине он находится вместе с родными и за время отдыха успел с ними побывать во многих уголках республики.

«За два месяца нахождения в Дагестане я побывал в родовом горном селе, где живет моя бабушка. В ходе поездки посетил Махачкалу, Каспийск, Избербаш, Дербент, а также Акушинский и Хунзахский районы. Принял участие в церемонии закладки первого камня курортно-туристического комплекса «Матлас». Вместе с семьей отдохнул на побережье Каспия. В дальнейших планах – восполнить силы для предстоящих боев. Пользуясь случаем, разрешите поблагодарить Вас и Сагида Муртазалиева за ту поддержку, которую вы оказываете спортивной молодежи Кизлярского района», – сказал Али Багаутинов.

Прощаясь со спортсменом, Андрей Виноградов пригласил Али Багаутинова принять участие в мероприятиях по случаю Дня знаний, а также провести ряд встреч и мастер-классов среди молодежи района. На что спортсмен дал согласие.

«Напомним, что Али Багаутинов все детство и юность провел в селе Черняевка Кизлярского района. В настоящее время он входит в число титулованных бойцов смешанного стиля представляющих Россию, выступает в лиги сильнейших бойцов мира UFC и является одним из лидеров в своем весе. Спортсмен имеет титулы: действующий чемпион России по десяти видам спорта, действующий трехкратный чемпион мира по боевому самбо, действующий чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по панкратиону (2010 год), действующий чемпион Европы по MMA, действующий чемпион Евразии по MMA», – добавил источник.



Новости раздела