"

Более 260 семей из Кизлярского района получили благотворительную помощь

Фото:
1732
1 минута
Сегодня глава Кизлярского района Андрей Виноградов, председатель районного Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов, председатель благотворительного фонда имени С. М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, а также начальник УСЗН Мария Медалиева вручали социальные пакеты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данной акцией, организованной руководством Кизлярского района совместно с благотворительным фондом имени Сагида Муртазалиева, районным собранием депутатов и министерством труда и социального развития РД, были охвачены семьи из категории многодетных и малообеспеченных.

На протяжении четырех дней во все населенные пункты Кизлярского района были направлены машины с материальной помощью, куда вошли мешки с мукой (25 кг), сахаром (10 кг) и рисом (5 кг), а также растительное масло.

Как отметил Андрей Виноградов, мероприятия для поддержки семей, живущих за чертой бедности, проводились и впредь будут проводиться в Кизлярском районе.

«Инициатором проведения всех благотворительных мероприятий на территории нашего муниципалитета является депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Кизлярского района Сагид Муртазалиев. Его идея систематически оказывать материальную помощь нуждающимся нашла отклик у наших друзей и меценатов. К предстоящему священному для всех мусульман празднику Ураза-байрам специалистами органов соцзащиты населения был определен список нуждающихся в помощи. Надеемся, что небольшие продуктовые пакеты станут серьезным подспорьем в семейном бюджете малообеспеченных семей», – сказал глава Кизлярского района А. Виноградов.

«Стоит отметить, что данной благотворительной акцией было охвачено 268 семей. Следующую помощь планируют оказать перед началом учебного года и помочь ученикам приобрести школьную форму», – добавил источник.

Новости раздела