"

День знаний торжественно отпраздновали во всех школах Кизлярского района

Фото:
2116
3 минуты
Сегодня, 1 сентября, во всех образовательных учреждениях Кизлярского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По уже давно сложившейся традиции в гости школьникам и их учителям прибыли представители руководства муниципалитета. В каждую школу был делегирован сотрудник администрации района или муниципального учреждения и депутат райсобрания для участия в торжественном утреннике. Ни одна из 43 школ района не осталась без своего почетного гостя. Кроме того, во всех школах дежурили наряды полиции для обеспечения полной безопасности всех участников торжеств.

Школу села Краснооктябрьское имени Расула Гамзатова лично посетил исполняющий обязанности главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, который, выступая, поздравил учащихся и их родителей, учителей и ветеранов педагогического труда с началом нового учебного года. Он также поблагодарил сельских учителей, посвятивших себя благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения, пожелал им творческих успехов и профессиональных достижений, а всем школьникам – отличной учебы, уверенности в своих силах и покорения новых вершин.

Вместе с Гереем Гаджимагомедовым на линейке присутствовали министр по молодежной политике Республики Дагестан Заур Курбанов и старший референт-помощник полномочного представителя Главы республики в Северном территориальном округе РД Федор Свиридович. Выступающие обратили внимание школьников на важность и необходимость качественных знаний, акцент ими также был сделан на патриотизме ярким примером, которым выступило старшее поколение, защищавшее Родину от фашистских захватчиков. Слова поздравления сказал и глава Новокохановской сельской администрации Шахбан Саидов.

После торжественной речи Заур Курбанов преподнес в подарок школе многофункциональную доску для презентаций – флип-чарт.

Далее состоялось награждение памятными подарками первоклассников, почетными грамотами – успешных и активных учащихся среднего звена и старшеклассников. Затем силами учащихся был дан небольшой концерт.

Выпускнику школы Басиру Арцулаеву и первокласснице Саадигат Магомедовой предоставили почетную миссию дать первый в учебном году школьный звонок, это и стало завершением торжественной линейки.

Праздничное настроение сегодня было также у юных жителей Кизлярского района. В селе Кардоновка состоялось открытие двух групп, что позволит охватить образовательным процессом дополнительно 40 детей.

Поздравить с этим замечательным событием в Кардоновский детский сад приехала большая делегация в лице руководства Кизлярского района и представителей аппарата администрации Главы и Правительства РД: Пахрудина Омарова (начальник Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию), министра по делам молодежи РД Заура Курбанова, исполняющего обязанности главы Кизлярского района Герея Гаджимагомедова, главы сельсовета «Кардоновский» Магомеда Багавдинова, старшего референт-помощника полномочного представителя Главы республики в Северном территориальном округе РД Федора Свиридовича, а также глав сельских поселений, депутатов района и многих других.

После приветствия и торжественного разрезания красной ленты гости обошли новые помещения: игровые и спальные комнаты, раздевалки, санузлы. Все это оборудовано новой мебелью и соответствующим инвентарем.

«Стоит отметить, что в ближайшие дни в Кизлярском районе намечено открытие детского сада на 40 мест в селе Новокохановка и дополнительной группы в селе Речное», – добавил источник.

Новости раздела