"

Первое заседание Общественной палаты прошло в Кизлярском районе

Фото:
1311
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло первое заседание Общественной палаты района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Зурпукал Алиев в своем выступлении поприветствовал всех от главы муниципального района «Кизлярский район» А. Виноградова и выразил надежду на то, что активная жизненная позиция, обеспокоенных благосостоянием жителей Кизлярского района, душой болеющих за Кизлярский район, поможет в реализации и решении многих проблем.

Главные цели Общественной палаты муниципального района «Кизлярский район – создание равноправного и результативного диалога органов власти и населения, объединение усилий общественных организации и органов местного самоуправления для эффективного решения вопросов экономического, социального, культурного и экологического развития.
Основная задача Общественной палаты – отстаивать интересы Кизлярского района и его жителей, доносить общественное мнение до органов государственной власти и местного самоуправления.

Общественная палата муниципального района «Кизлярский район» создана Постановлением главы администрации муниципального района «Кизлярский район» № 707 от 05 августа 2014 года.

В состав Общественной палаты вошли наиболее известные, заслуженные и уважаемые люди: общественные деятели, ветераны правоохранительных органов, руководители госучреждений и предприятий, представители средств массовой информации.

В соответствии с регламентом участники рассмотрели основные вопросы повестки заседания. Был избран Совет палаты, включающий в себя председателя, его заместителя, руководителей комиссий.

Так, председателем Общественной палаты муниципального района «Кизлярский район» единогласным решением был избран Джафар Феремузов, его заместителем избрана Амели Ульянова, а ответственным секретарем Лидия Карзухина.

В ходе заседания были сформированы 5 постоянно действующих комиссий Общественной палаты и выбраны их председатели: председатель комиссии по вопросам культуры и образования Сабир Завзанов; председатель комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты и охраны окружающей среды Наида Кусаева; председатель комиссии по вопросам экономического развития, по формированию гражданского общества и местного самоуправления Абдулманап – Гаджи Абдулманапов; председатель комиссии по формированию правовой среды, развитию законодательства, обеспечению законности и правопорядка, противодействию коррупции Валентин Иванов; председатель комиссии по развитию физической культуры, спорта, формирования здорового образа жизни, по патриотическому воспитанию и делам молодежи Нажмудин Заретов.

Стоит отметить, что заседания Общественной палаты муниципального района «Кизлярский район» планируется проводить раз в месяц, где будут подводиться итоги работы комиссий, а также определены планы дальнейшей работы.

Новости раздела