"

Почетных граждан Кизлярского района посетил на дому Андрей Виноградов

Фото:
1270
2 минуты
Сегодня глава Кизлярского района Андрей Виноградов  в сопровождении заместителей и председателя Совета ветеранов войны, труда, вдов и пенсионеров побывал в гостях у Почетных граждан Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поводом для визита послужило вручение Почетных грамот администрации МР «Кизлярский район» заслуженным работникам сельского хозяйства.

Первой встречала гостей Надежда Копейкина – Почетный гражданин Кизлярского района.

Столь высокое звание среди жителей Кизлярского района Надежда Копейкина получила в 2007 году в день 78-й годовщины основания Кизлярского района. За самоотверженный труд Надежда Копейкина награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, она обладатель «Знака Почета». На протяжении 27 лет Надежда Ивановна возглавляла племптицесовхоз «Октябрьский».

Андрей Виноградов вручил Надежде Копейкиной Почетную грамоту, цветы и ценный подарок, поинтересовался у нее о состоянии ее здоровья, о благополучии детей и предложил обращаться к нему при необходимости. Он также рассказал Н. Копейкиной о предстоящих праздничных мероприятиях, которые пройдут в день 85-летия Кизлярского района, и пригласил ее побывать на празднике вместе с близкими.

Далее делегация направилась в совхоз «Кизлярский» – поселок Школьный, где живет и здравствует Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Кизлярского района Клавдия Алимова. Кроме того, Клавдия Иосифовна награждена медалью «За трудовую доблесть», бронзовыми медалями ВДНХ, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина и многими другими наградами.

Андрей Виноградов в кругу семьи Клавдии Иосифовны вручил ей Почетную грамоту, цветы и ценный подарок. Здесь также состоялся разговор о буднях и достижениях Кизлярского района, о предстоящем юбилее. Глава района поинтересовался, чем занимает себя Герой Социалистического труда, находясь на заслуженном отдыхе. Ответ был прост:  «Внуками и приусадебным участком». Клавдия Алимова также получила приглашение от Андрея Виноградова разделить радость празднования 85-летия Кизлярского района.

Прощаясь с гостями, и Надежда Копейкина, и Клавдия Алимова поблагодарили главу Кизлярского района и депутата Народного Собрания Республики Дагестан Сагида Муртазалиева за постоянное внимание и трепетное отношение к ветеранам труда, передовикам производства и за то, что нынешнее поколение с уверенностью может смотреть в будущее при таких руководителях.

Новости раздела