"

В День единства народов Дагестана в Кизлярском районе запустили дополнительные группы в детском саду

Фото:
2226
2 минуты
Праздничное настроение вчера было у юных жителей Кизлярского района. В селе Новокохановка состоялось открытие двух групп, что позволит охватить образовательным процессом дополнительно 40 детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить с этим замечательным событием в Новокохановский детский сад приехала большая делегация в лице руководства Кизлярского района – заместитель главы Кизлярского района Иса Рамазанов, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов, начальник отдела по общественной безопасности Зурпукал Алиев глава сельсовета «Новокохановский» Шахбан Саидов, председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, главный врач Кизлярского района Кутбудин Газиев, а также представители антитеррористической комиссии и информационно-методического центра  Кизлярского района и многие другие.

Делегация гостей поздравила коллектив воспитателей совместно с заведующим детского сада Абдурахман-Гаджи Абдулманаповым с новосельем, пожелали успехов в работе.
Иса Рамазанов от имени руководства Кизлярского района преподнес детсаду в подарок телевизор, а Гутбудин Газиев – кулер для воды.

В свою очередь, детки исполнили песню о детстве, а представительница родительского комитета Жамилят Абдулкеримова поблагодарила руководство района за прекрасную возможность посещать детские сады юным жителям Кизлярского района.

После приветствия и торжественного разрезания красной ленты гости обошли новые помещения: игровые и спальные комнаты, раздевалки, санузлы. Все это оборудовано новой мебелью и соответствующим инвентарем.

Как отметил начальник службы единого заказчика Кизлярского района Раджаб Раджабов, также присутствующий на мероприятии, в свое время глава Кизлярского района Андрей Виноградов дал поручение подготовить проектную документацию для расширения проектной мощности данного детского сада до 100 мест. «На основании этого мы планируем привлечь инвесторов, что позволит деткам получать дошкольное образование», – сказал он.

«Стоит отметить, что в ближайшие дни в Кизлярском районе намечено открытие дополнительной группы на 20 мест в селе Речное и дополнительной группы на 15 мест в селе Южное», - добавил источник.

Новости раздела