"

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Кизлярском районе

Фото:
946
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством главы муниципалитета Андрея Виноградова прошла внеочередная антитеррористическая комиссия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие его члены, главы сельских поселений, сотрудники правоохранительных органов, члены Организационного комитета Кизлярского района, созданного по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 85-летию Кизлярского района, а также представители СМИ.

Собравшиеся обсудили вопросы безопасности предстоящих массовых гуляний, программу мероприятий, приуроченных ко Дню района.

Выступая на заседании комиссии, Андрей Виноградов отметил, что безопасность и обеспечение общественного порядка в День рождения Кизлярского района является главной задачей.

«Качество мероприятий будет зависеть от того, сумеем ли мы обеспечить безопасность жителей Кизлярского района, приглашенных гостей, артистов. Мы должны сделать все возможное, чтобы в этот день никто не смог омрачить нам праздник. Особенная задача поставлена перед сотрудниками полиции по недопущению преступлений, в том числе и террористического характера. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций в усиленном режиме будут работать больница, пожарная часть №14, служба ГО и ЧС», – сказал А. Виноградов.

Подробно о проводимой работе в Кизлярском районе по обеспечению общественной безопасности во время празднования Дня района выступил заместитель главы Зурпукал Алиев.

На заседании антитеррористической комиссии также выступили заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева, начальник районного отдела культуры Лидия Дунаевская, которые ознакомили присутствующих с планом проведения мероприятий.

Представителями ФСБ, Центра по противодействию экстремизму и терроризму было предложено привлечь к обеспечению общественного порядка на территории Кизлярского района в день празднования 85-летия силы из других районов и городов республики.

На многочисленные вопросы присутствующих в части обеспечения безопасности, организации майданов, сельскохозяйственной ярмарки и выставок школ искусств и Дома детского творчества, встречи гостей глава муниципалитета Андрей Виноградов дал исчерпывающие ответы.

По завершении заседания председателем антитеррористической комиссии было предложено доработать проект Постановления с учетом высказанных замечаний и предложений.

«Стоит отметить, что через несколько дней глава Кизлярского района заслушает информацию ответственных лиц по всем направлениям подготовки праздничных мероприятий ко Дню района», – добавил источник.

Новости раздела