"

В селении Учкент Кумторкалинского района разбили новый парк

Фото:
2719
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». В Учкенте накануне торжественно открылась парковая зона, построенная в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Парковая зона представляет собой благоустроенную территорию с беседками, скамейками и детской игровой зоной. Кроме того, реконструирован памятник участникам Великой Отечественной войны.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев на торжественном открытии обратил внимание на важность подобных объектов в сельской местности.

«В сельской местности практически отсутствуют места для отдыха, куда могут прийти женщины с детьми, где старики могут посидеть под тенью деревьев на комфортных скамейках. Поэтому этот объект очень важен для нас и должен прослужить долгие годы на благо учкентцев», – отметил Токаев.

Проект «Мой Дагестан – комфортная городская среда» – это приоритетный проект, инициированный Главой РД Владимиром Васильевым. Он ориентирован на создание среды комфортной для проживания, что для сельской местности наиболее актуально.

Напомним, что в рамках проекта «Мой Дагестан» планируется строительство в Кумторкалинском районе еще ряда объектов в этом и в следующем году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела